Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жители Коростеня подарили Славянску твердотопливную мини-котельную

В Славянск 31 октября привезли модульный теплогенератор, изготовленный работниками «Коростенского завода теплотехнического оборудования». За приготовленным для славянцев изделием в Коростень выезжал и.о мэра Олег Зонтов.

ЖАЛКО, ЧТО ОДИН

Первоначально привезенную в город мини-котельную разместили на территории КАТП и несколько дней место ее дальнейшей установки оставалось интригой для городских социальных объектов, нуждающихся в усовершенствовании системы отопления.

В итоге предпочтение было отдано коммунальному учреждению «Дом культуры и окружающей среды» (ДК железнодорожников), где в настоящее время начаты работы по восстановлению кровли. Такое решение принято, скорее всего, в связи с тем, что после закрытия ДК им. Ленина городу срочно потребовалось здание для работы детско-юношеских творческих студий и кружков.

Добавим, что теперь городскому руководству нужно решить вопрос с обслуживанием оборудования и обеспечением его топливом - затратная часть сейчас просчитывается.

С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА ПОБРАТИМСТВО

Помимо мини-котельной, громада Коростеня прислал Славянску еще один подарок — фуру с продукцией крупнейшего в Украине завода по производству элементов напольного покрытия. Подаренная партия стройматериалов весит 21 тонну, ее площадь составляет 3 тыс. кв. м. Эту продукцию разместили пока на складах общественной организации «Твоя перемога».

Ожидается, что сотрудничество, наметившееся между Славянском и Коростенем, может перерасти в более тесные взаимоотношения. Как сообщил Олег Зонтов, в ближайшие дни горсовету Славянска предложат утвердить протокол о намерениях, на основании которого Коростень и Славянск станут городами-побратимами. Аналогичная процедура утверждается сейчас депкорпусом Коростеня.

НАША СПРАВКА:

Подаренная мини-котельная представляет собой компактный автономный модуль, рассчитанный на отопление помещения площадью 4 тыс. кв. м. В качестве топлива в теплогенераторе используется каменный уголь.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016