Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске снова «люстрировали» Иосифа Кобзона

Сразу после воскресного вече, 9 ноября, участники мероприятия прошествовали к аллее Славы, где установлены стенды с фотографиями уважаемых славянцами людей. По мнению активистов, изображению Иосифа Кобзона в этом ряду не место.Возмущение патриотов Кобзон вызвал поддержкой российской политики в отношении Украины и «братанием» с лидерами ДНР, для чего артист и депутат Госдумы лично приезжал на оккупированную территорию. Напомним, что ранее активисты уже выразили свое презрение к Кобзону, сорвав висевшую у входа в центральную библиотеку памятную доску.

В этот раз обошлись без откровенного вандализма. Демонтаж фотографии производили при помощи подручных инструментов, но максимально осторожно, стараясь не повредить основную конструкцию стенда. Образовавшуюся в галерее брешь пока закрыли флажком Украины, решив позже заменить фото Кобзона изображением более достойного человека, - к примеру, Андрея Макаревича.

Также активисты планируют инициировать обращение к депутатскому корпусу города с требованием лишить Иосифа Кобзона звания «Почетный гражданин Славянска». Как прокомментировал один из участников акции, «жить в городе, почетным гражданином которого является Кобзон, настоящему патриоту просто стыдно».

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016