Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Скверу имени Гагарина необходим трактор

Пятые выходные подряд на территории славянского сквера, расположенного между улицами Добровольского и Карла Маркса, продолжают трудится энтузиасты, решившие сделать эту зону «цивилизованной».

ГОРОЖАНЕ ДЛЯ ГОРОЖАН

Идея благоустроить сквер родилась у активистов общественной организации «Искусство жизни» в начале октября. Не откладывая реализацию замысла в долгий ящик, общественники вышли на субботник. Теперь, когда к идее примкнули другие организации и отдельные граждане, дело стало на поток — уборка территории проводится и в субботу, и в воскресенье.

Как рассказали активисты, конечной целью своей работы они видят благоустроенную территорию, на которой можно было бы гулять с детьми. В идеале — построить здесь игровую площадку, а возможно, и запустить по ржавеющей железнодорожной колее детский паровозик. Пока это только мечты, но, как считают энтузиасты, оснащенная реальными делами мысль — материальна. Поэтому и рассчитывают, что спонсоры для реализации задуманного все-таки найдутся.

ХВАТАЕТ РУКАВИЧЕК, НО НЕ ХВАТАЕТ РУК

Сегодняшняя задача энтузиастов — очистить территорию от опавших листьев, пустых бутылок, шприцев и «бурбуляторов». Следует отметить, что в этой работе активистам систематически помогает КАТП - выделяет мусоровоз и шанцевый инструмент. Рабочие рукавички тоже выдаются, но рук для них, увы, не всегда хватает. Еще одна актуальная проблема - отсутствие трактора, при помощи которого можно было бы удалить поросль кустарников и деревьев.

Общественники обращаются к жителям города с призывом поддержать инициативу и присоединиться к уборке сквера имени Гагарина в ближайшие выходные. Сбор — по субботам и воскресеньям в 12:00 «у самолета». Граждан, имеющих «выход» на располагающие спецтехникой предприятия, просят посодействовать в поиске трактора.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016