Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Детский сад на Семеновке откроют после сессии горсовета

В прошлом номере «ТВ плюс» мы писали о собрании жителей мкр-на Семеновка, посвященном открытию группы детского сада на базе ООШ №21.Тогда людям пообещали, что дошкольное учреждение начнет функционировать «буквально в ближайшие дни». Активисты считали, что на праздник перерезания ленточки их пригласят где-то через неделю.

На самом деле, как объяснили депутаты славянского горсовета, для того, чтобы в школе открылась группа детского сада нужно решением сессии придать учебному заведению статус УВК — учебно-воспитательного комплекса.

Поскольку ближайшая сессия горсовета ориентировочно назначена на 26 ноября, на ней, надо полагать, и будет принято соответствующее решение. После этого можно обсуждать дату открытия детсадовской группы.

Добавим также, что в статье шла речь о том, что во время оккупации города из детского сада коллектив пытался вывезти имущество, чтобы его спасти. Под имуществом, как объяснила и.о. заведующей Ирина Губарь, следует понимать методические разработки и пособия для мероприятий и учебных занятий.

К сожалению, даже их спасти не удалось. Поэтому сейчас все методразработки и конспекты саду придется нарабатывать заново.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016