Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Комендантского часа в Славянске и Краматорске нет

На минувших выходных, 22-23 ноября, жители Славянска не могли вернуться в город из соседнего Краматорска. Вечером, около 20:00, на блокпосту собиралась целая колонна частных авто. Через блокпост не пропускали. Причину отказа людям не объясняли, ссылаясь на полученный приказ.Славянцы, «застрявшие» на блокпосту и не желающие ночевать в чистом поле, стали звонить в местные СМИ, чтобы ситуация получила огласку.

При этом проехать в противоположном направлении: из Славянска в Краматорск, по их словам, не возбранялось.

Как пояснили силовые службы, в данном районе проводится операция по задержанию диверсионных групп. В районе Славянска было замечено несколько таких групп. Их цель – нападение на украинские блокпосты. По сообщениям военных, подобные группы насчитывают от 15 до 20 человек и, по всей вероятности, имеют поблизости склады вооружения.

- Во вторник, 25 ноября, проезд был открыт в любом направлении. Сейчас тоже никаких препятствий нет, - рассказали силовики. - Тем не менее, военные операции по поиску и задержанию диверсантов продолжаются. Они будут продолжаться, пока город находится в прифронтовой зоне.

Сотрудники силовых ведомств не исключают, что ситуация с ограничением проезда может повториться. Они просят с пониманием относиться к действием военных на блокпостах и помнить, что блокпосты существуют прежде всего для защиты населения.

Что касается слухов о введении комендантского часа, которые в последние дни распространились в Славянске и Краматорске, профильные силовые службы называют их «вражеским информационным вбросом», нацеленным на дестабилизацию обстановки.

- Никакого комендантского часа в этих городах нет. Граждане могут передвигаться абсолютно свободно, - говорят силовики.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016