Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В роддоме вновь работает гинекологическое отделение

Начиная с 24 ноября, славянский роддом работает в полном объеме. В этот день после длительного простоя, вызванного действиями ополченцев, открылось гинекологическое отделение, расположенное на 4 этаже здания.Напомним, что ранее отделение не открывали из-за отсутствия разрешения СЭС: заменив выбитые во время боевых действий окна, на них не сделали откосы. Это, в свою очередь, вызывало утечку тепла.

На открытии присутствовали сотрудники медучреждения, городское руководство, спонсоры.

Главный врач славянского родильного дома Сергей Туреев искренне благодарил всех, кто помогал в ремонте. Особенно выделил церковь «Добрая весть» и ее пастора Алексея Демидовича. По его словам, эти люди знают, что детей приносят не аисты.

- Отсутствие гинекологического отделения порождало проблемы для всего города, - объяснил Туреев. - Операции приходилось делать в хирургии горбольницы им. Ленина. У нас, кроме дежурных врачей, отдельно находился на дежурстве хирург, который в случае необходимости отправлялся с женщиной на место операции.

Теперь ситуация наладилась. Уже в день открытия в «гинекологии» было несколько пациенток.

- Наше отделение рассчитано на 40 коек, 20 из них — операционных, - рассказала заведующая гинекологическим отделением Елена Шевченко. - Сейчас у нас отличные операционные. За это тоже спасибо спонсорам.

Местные волонтеры смогли подключить к решению проблем родильного дома международные организации. Так ООН передала для больницы 110 одеял и комплектов постельного белья. Красный Крест обеспечил недостающий инструментарий.

Но, конечно, насущные потребности остаются. Главной из них Сергей Туреев назвал наркозно-дыхательный аппарат. Имеющиеся в наличии устарели морально и физически, к тому же, постоянно ломаются. В ремонте нуждается хозяйственный корпус. Вышли из строя центрифуга и гладильная машина в прачечной.

Городское руководство пообещало, что по мере поступления средств эти проблемы будут решаться.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016