Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Веерные отключения прекратились. Надолго ли – вопрос открытый

Аварийные отключения электроэнергии, которые начались в Славянске с 1 декабря, прекратились. По меньшей мере, временно. Как сложится ситуация в дальнейшем – неизвестно.«Графики аварийных отключений применялись в прошлом году по команде диспетчера Национальной энергетической компании «Укрэнерго» в связи с недостатком мощностей в энергосистеме страны. Областные энергопоставляющие компании лишь выполняли соответствующее распоряжение. Поэтому сказать, будут ли отключения в дальнейшем, мы не можем. Если будет перегрузка в системе и команда диспетчера – отключим. Если команда не поступит – отключать не будем», - объяснили в отделе корпоративных коммуникаций компании ДТЭК Донецкоблэнерго.

Последний раз график аварийных отключений в Славянске был применен в двадцатых числах декабря.

По словам начальника Славянского РЭСа Виталия Колесника, если где-то в городе исчезает электричество, то это объясняется плановыми отключениями для ремонтных работ либо аварийными ситуациями, которые стараются устранять в кратчайшие сроки.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016