Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Детский дом «Тополек» все-таки закроют

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, 12 февраля Запорожский окружной административный суд признал необоснованным иск администрации дошкольного детского дома «Тополек» об отмене решения о ликвидации учреждения.Напомним, что решение о ликвидации детского дома Донецкий областной совет принял на сессии 27 сентября. В начале октября коллектив учреждения был извещен о предстоящем закрытии. Не желая мириться с постановлением, обрекающим трудовой коллектив на потерю работы, а воспитанников детского дома на утрату «второго дома», работники учреждения начали обращаться во все возможные инстанции. После того, как вникнуть в проблему отказались губернатор Донецкой области, работники областного департамента образования и науки, а также чиновники профильного министерства, коллектив обратился в суд с иском об отмене решения о ликвидации «Тополька».

Первоначально судебное слушание было назначено на 13 января, однако в тот день заседание так и не состоялось. Теперь вердикт вынесен и детский дом все же будет закрыт. 68 сотрудников учреждения вынуждены обратиться в центр занятости. Воспитанники «Тополька» в настоящее время временно размещены в краматорской «Рощице». Дальнейшая их судьба пока не определена.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016