Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Уголовно-исполнительная инспекция Славянска - за чистый город

Трудотерапия широко используется как один из традиционных средств исправления осужденных и правонарушителей.В настоящее время на учете в Славянском городском отделе уголовно-исполнительной инспекции находятся 24 осужденных и 9 правонарушителей. В свободное от основной работы время они привлекаются к бесплатным общественно-полезным работам, в ходе которых обязаны отработать определенное количество часов. Сколько, решает суд: для осужденных - от 60 до 240 часов (для несовершеннолетних от 30 до 120 часов), для нарушителей - от 20 до 60 часов.

Общественные работы широко применяются судом как вид наказания за нетяжкие преступления, поскольку трудотерапия более соответствует целям и задачам наказания, а именно исправлению и перевоспитанию осужденных, профилактике совершения ими повторных правонарушений.

Коммунальные предприятия Славянска отмечают положительные стороны применения данного вида наказания и взыскания к правонарушителям, поскольку выполнение общественных работ помогает благоустройству нашего города. Именно сейчас ведется тщательная подготовка к празднованию Пасхи, во время которой осужденные занимаются уборкой мусора с улиц, мест отдыха, а также кладбищ.

Встретим праздник в чистом городе!


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016