Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорчане снесли еще один памятник Ленину

В ночь с 21 на 22 апреля, в день рождения Владимира Ленина, в старой части Краматорска рухнул еще один монумент. Ответственность за этот акт взяли на себя активисты местной организации «Свобода».Как прокомментировал событие председатель краматорской организации ВО «Свобода» Сергей Корниенко, таким образом «свободовцы» помогли местным властям выполнить требования «закона о декоммунизации». Этим же мотивом активисты руководствовались и 17 апреля на центральной площади города. Кроме того, взяв на себя снос памятника Ленину перед ДК НКМЗ, патриоты, по словам Сергея Корниенко, сэкономили городу большую сумму, якобы заложенную в бюджет для демонтажа скульптуры «законными методами».

Обратившись в горсовет Славянска, журналисты «ТВ плюс» выяснили, что никаких денег для демонтажа памятника Ленину в городской бюджет не закладывалось. Также стало известно, что к городскому руководству неоднократно обращались местные активисты, предлагавшие взять на себя финансирование демонтажных работ. Вопрос пока висит в воздухе, ажиотаж нарастает.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016