Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вода - чистая. Пляжи - грязные. А проезд к Голубым озерам будет платным

Купальный сезон открылся в этом году рано. Спасаясь от жары, мы ринулись к ближайшим и дальним водоемам. По информации из санстанции, вода (в официально узаконенных местах отдыха) соответствует нормам.«С 21 по 26 мая были отобраны и проведены исследования на санитарно-химический и микробиологический показатели пробы воды, - рассказал заведующий отделом гигиены окружающей среды славянской СЭС Павел Чуканов. - Пробы брались в четырех водоемах: в реке Северский Донец (пляжи Николаевки и Святогорска), в озерах Репное, Вейсовое и так называемой «Горячке».

Врачи-гигиенисты заверяют, что анализы воды в летний сезон будут браться каждый месяц.

Что же касается популярных Голубых озер, то претензии в том районе не к воде, а к состоянию пляжей. Они буквально устланы мусором, который просто некуда девать - контейнеров на территории нет. Городской голова Красного Лимана (в чьем ведомстве находятся озера) пообещал, что порядок будет наведен. Но для этого власти намерены ввести платный проезд. «Мы посмотрели на территорию после выходных. Кошмар! Деньги, которые будем взимать с водителей, пойдут на уборку и благоустройство территории».

Какая будет установлена сумма - пока неизвестно. Многие готовы платить и 5-10 грн., лишь бы любимые места отдыха не превратились в свалку.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016