Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Подарки новорожденным славянцам

В Донецкой области 2 июля родились 128 детей. Эту цифру назвала заместитель губернатора области Елена Петряева. Она прибыла в Славянский родильный дом 3 июля с приятной миссией: вручить подарки от головы облгосадминистрации Владимира Логвиненко и головы облсовета Анатолия Близнюка мамам младенцев, появившихся на свет в эти дни. В подарочный комплект входили детское одеяльце, распашоночки младенца, игрушка, мыло, детский стиральный порошок – все то, что лишним в семье никогда не бывает. К поздравлениям присоединился славянский городской голова Валентин Рыбачук, приготовивший свои подарки: нарядные «конверты» для младенцев.

О том, что Донецкая область в эти дни празднует свое 75-летие, роженицы знали, но никак не ожидали, что по этому поводу они окажутся в центре внимания городского и областного руководства. Подарки в тот день из рук Елены Петряевой и Валентина Рыбачука получили четыре женщины.

Это Элина Каширская, родившая своего первого ребенка – дочку. Оксана Кулакова также родила девочку – сестричку для пятилетнего сына. Вторую дочку родила Светлана Перекрестова. А вот Вера Чугаева оказалась мамой со стажем. Вера Михайловна родила пятого ребенка – мальчика. Теперь в ее семье четверо сыновей и одна дочка. Как рассказала женщина, старшие дети уже выпускники – сын закончил 11, а дочь - 9 классов. Новорожденного братика все ждут домой с нетерпением.

Руководители, вручавшие подарки, пожелали мамам не останавливаться на достигнутом.

Опыт персонала Славянского роддома ценят не только в городе. Сюда приезжают рожать женщины из Красного Лимана, Изюма, Барвенково. Около 70% рожениц – иногородние. Как объяснил и. о. главного врача роддома Сергей Туреев, это дает возможность поддерживать родильный дом на должном уровне, создавать индивидуальные условия для молодых мам и младенцев.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016