Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

У славянских бомжей появится дом ночного пребывания

На 15 сессии горсовета, 26 июня, депутаты приняли программу социальной защиты бездомных и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Программа будет действовать по 2010 год.Целью программы является социальная защита и адаптация бездомных и бывших заключенных, зарегистрированных на территории Славянска. Ожидается, что благодаря действию программы, в ночное время бомжи смогут найти временное пристанище в доме ночного пребывания, также им будут предоставлять социально-бытовую помощь, помогут восстановить документы, трудоустроиться, обеспечат жильем.

Реализация программы будет проходить в два этапа. Первым этапом (2007 год) предусмотрена реконструкция и полноценное использование помещения в пер. Лермонтова, 30, в котором расположится центр учета бездомных граждан и дом ночного пребывания. На втором этапе (2008-2010 гг.) – создание Центра социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Реализация программы будет проводиться за счет государственного и местного бюджетов и за счет благотворительных взносов. Стоимость программы – 1385,9 тыс. грн. Координацией программы займется Славянский УТСЗН.

НАША СПРАВКА

В 2004-2006 гг. в Славянске правоохранителями были задержаны 156 лиц без постоянного места жительства. В это же время более 890 человек вернулись в Славянск из мест лишения свободы. Почти половина из них не имела паспортов, 47 человек не имели ни семьи, ни родственников, которые бы помогли восстановить документы, трудоустроиться и предоставить жилье.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016