Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Борьба с амброзией начинается

На борьбу с амброзией славянские городские коммунальные службы и сами горожане выходят ежегодно. В этом году в Славянске приступила к работе инспекция по карантинным растениям. Эта организация появилась в нашем городе в конце 2006 года.Организация возьмет на себя контроль над уничтожением амброзии и принятие мер по борьбе с ней. Для этих целей созданы рабочие группы в районной администрации (2 человека) и городском исполнительном комитете (3 человека).

- Наша задача - следить за тем, чтобы на вверенной нам территории амброзии не было, чтобы хозяева участков обеспечивали своевременный покос и уничтожение вредных растений, - сказал государственный инспектор по карантинным растениям Славянского межрайонного отдела Андрей Микляев. - Землевладельцам следует содержать принадлежащий им участок в надлежащем состоянии, в противном случае комиссией может быть выписан штраф на сумму от 4 до 7 минимумов для физических лиц и от 8 до 15 - для юридических (8 минимумов составляют 136 грн.). Конечно, есть еще и нерешенные вопросы. Например, неизвестно, кто должен заняться уборкой амброзии на брошенных землях, пустырях.

Работа по объектам начнется с понедельника, 23 июля.

По вопросам борьбы с амброзией граждане города могут обращаться по телефону 63-54-76 или 05.

НАША СПРАВКА

Амброзия полыннолистная - карантинный сорняк, массово произрастающий на землях Донецкой области. Вредоносное растение приносит немалый вред как урожайности сельскохозяйственных культур, так и здоровью человека. Пыльца амброзии является мощным аллергеном для человека, а людей, страдающих от поллиноза (аллергия на пыльцу растений), с каждым годом становится все больше.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016