Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Первая свадьба-2008

С началом нового года в Славянске стало больше на одну молодую семью. В субботу, 5 января, была сыграна первая свадьба. Первооткрывателями «брачного сезона -2008» стали Владимир Хохлов и Татьяна Богданова. После бракосочетания молодожены взяли общую фамилию – Хохловы.- Мы не знали, что наша свадьба будет первой в этом году. Просто подавали заявление на начало января. И оказались единственными, кто расписывался в этот день, - говорят молодожены.

Владимир и Татьяна знакомы около трех лет. Совместное решение о создании семьи было принято в середине 2007-го.

- А что, опыт совместной жизни у нас есть. Когда Вова уехал учиться в Днепропетровск, я, как жена декабриста, поехала вместе с ним, - рассказывает Татьяна.

Именно в Днепропетровске и будут жить супруги в дальнейшем. Если считается, что «как встретишь новый год, так его и проведешь», то как минимум первый счастливый год молодым обеспечен.

- Главное – это доверие друг к другу. И способность не обращать внимание на мелкие недостатки своего любимого или любимой. Этого хочется пожелать всем в наступившем году, - сказали молодожены после завершения церемонии.

Открытие «брачного сезона-2008» можно считать удачным. Как сообщила Людмила Павличенко, начальник городского отдела РАГСа, уже подано свыше 30 заявлений на регистрацию браков на январь и февраль 2008 года.

- Несмотря на то, что 2008 год - високосный, не думаю, что следует ожидать уменьшения количества бракосочетаний. Славянцы, к счастью, не слишком суеверны. Тем более, что для зимы свыше 30 заявлений, - это нормально. Ведь наибольшее количество свадеб обычно приходится на лето - начало осени, - сказала Людмила Витальевна.

К слову, в 2007 году заключили брачные союзы 1188 пар, что на 233 пары больше, чем в 2006.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016