Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Лесной» останется одноэтажным

Славянский универсам «Лесной», расположенный в микрорайоне с одноименным названием, был куплен у прежних владельцев обществом с ограниченной ответственностью «Украинский Ритейл» в конце августа минувшего года.Как мы уже сообщали, новые владельцы собирались выполнить реконструкцию, надстроив второй этаж и разместив в здании продуктовый супермаркет. Определенные шаги были сделаны: предпринимателей, много лет арендовавших торговые площади, попросили покинуть «насиженные» места в течение месяца, а прилегающую территорию, с которой убрали большинство киосков, со стороны фасада оградили металлическим забором. Но на этом дело остановилось. Здание пустует. Вывеска с объявлением о приеме на работу, одно время висевшая над фасадом, исчезла, отчего пошли слухи о смене собственников.

По словам главного архитектора Славянска Виталия Кияшко, реконструкция бывшего универсама не начата до сих пор по той причине, что владельцы еще не получили соответствующее разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции. В настоящее время они занимаются разработкой проектной документации. Здание останется одноэтажным, в то же время проект предусматривает реконструкцию кровли. Работы смогут начаться лишь после того, как документы будут предоставлены на согласование, пройдены необходимые экспертизы и получено разрешение инспекции ГАСК.

Информация о смене владельцев здания не подтвердилась.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016