Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

И пожарный, и спасатель

Дмитрий Мокрый пришел в пожарную охрану в 2004 году после службы в армии. Особых сомнений при выборе профессии не было. Своим выбором парень доволен.- Мне сложно выделить какой-то отдельный случай. Самые свежие воспоминания - участие в тушении пожара в украинском степном заповеднике «Меловая флора» в августе прошлого года. А еще довольно нестандартный случай был 5 января 2008 г., когда в колодце теплотрассы на ул. Свободы был найден труп мужчины, - говорит Дмитрий.

Однако не каждый выезд пожарного обязательно связан с огнем. В 2007 году в квартире дома на ул. Октябрьской Революции жил престарелый мужчина. Передвигаться самостоятельно он не мог.

- Возле входной двери была вешалка, вернее, по большому счету – доска с крючками для одежды. Скорее всего, от ветхости крепления вешалки не выдержали, и она упала на входную дверь, тем самым намертво заблокировав ее изнутри, - рассказывает Дмитрий.

Квартира находилась на четвертом этаже. Пожарным пришлось использовать автолестницу, чтобы попасть в жилище и открыть дверь изнутри.

- Пусть пожарной команде приходится выезжать на такие безобидные случаи, где ни люди, ни их имущество не становятся жертвами огня. Но часто приходится бывать на пожарах, причина которых – курение в постели, неосторожное обращение с огнем, - говорит Дмитрий Мокрый.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016