Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Работы на улице Ленина были приостановлены из-за холодов

В конце минувшего года донецкая подрядная организация, которая занимается восстановлением канализационного коллектора в центре Славянска, начала подготовительные работы по прокладке очередного участка трубы на улице Ленина. Этот этап работ будет завершающим: он предполагает сооружение перемычки, которая соединит канализационные коммуникации улицы Шевченко с коллектором, недавно восстановленным на участке улицы Ленина - от улицы Коммунаров до улицы Королева.- Коллектор на улице Шевченко «стоит» - не пропускает стоки, в то время как недавно восстановленный участок коллектора на улице Ленина «недозагружен» и может их принять, - объяснил главный инженер КП «Славгорводоканал» Александр Шаповалов. - Идея такова, чтобы часть стоков «уходила» с улицы Шевченко на улицу Коммунаров. В итоге, стоки с обоих коллекторов «встречаются» на 1-й насосной станции и подаются на очистные сооружения.

Чтобы сделать перемычку, подрядчикам нужно вскрыть участок проезжей части длиной около 800 метров. 400-миллиметровая пластиковая труба будет уложена в бетонные лотки. Перед Новым годом на улицу Ленина были завезены лотки и часть трубы, распилен асфальт и даже выкопана часть траншеи. После этого работы остановились. По словам Александра Шаповалова, подрядчикам помешала погода: предновогодние холода так заморозили шлаковое основание дороги, что даже используемая дончанами мощная техника не смогла его вскрыть.

Работы возобновятся, когда шлак оттает, или если подрядчики найдут более мощную технику.

Заказчиком работ по восстановлению коллектора является областное управление капитального строительства, исполнитель работ – донецкое ООО «Инфинити». Деньги на проведение работ выделяются из областного экологического фонда. Сумма вложений – более 2 млн. гривен.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016