Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Киевский троллейбус привезли в Славянск

Столичный подарок сине-белого цвета, переданный городу-побратиму решением Киевского горсовета, прибыл в Славянск в субботу, 5 июня, около 9 часов вечера. Транспортировка автоплатформой заняла более 12 часов.По словам начальника СТрУ Сергея Иванченко, состояние техники не оставляет желать лучшего. Перед отправкой троллейбус прошел капитальный ремонт, теперь его необходимо обревизовать и провести техосмотр. Ожидается, что на линию машина выйдет, самое позднее, в конце июня.

Сергей Васильевич говорит, что дополнительная единица подвижного состава станет хорошим подспорьем: ее планируется выпустить на 2-й маршрут «Ж.-д. вокзал - Славкурорт», где в июле-августе от пассажиров традиционно нет отбоя. Сейчас на маршруты выходят 5 троллейбусов, «довести до ума» остальные нет возможности из-за отсутствия денег: все средства, которые получает предприятие, идут на погашение долгов по зарплате.

Напомним, что киевский презент 2001 года выпуска будет в СТрУ самым «молодым». Курсировать он будет под тем же инвентарным номером, что и в столице, - 533. Сумма, потраченная на доставку, не озвучивается, однако, как заверил Сергей Иванченко, ни из городского бюджета, ни из средств предприятия на это не было потрачено ни копейки.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016