Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С собакой «расправились» на глазах у прохожих

Директор КП «АТП 052814» Андрей Грюков неоднократно заверял, что отстрел бродячих собак в Славянске проводится ранним утром, дабы не шокировать народ этим печальным зрелищем. Однако жительница города Ольга Т., которая работает в одной из торговых точек в районе узла связи, утверждает обратное.- Территорию возле нашего магазина убирает женщина, за которой постоянно бегали две собаки. На прошлой неделе, в среду, на ее глазах одну из них застрелили. Дотащили до киоска возле главпочтамта и бросили на асфальт. Постояли, покурили и поволокли дальше. Было это примерно в 7:40 утра, и все это видели прохожие, - рассказывает Ольга. - Уборщица пришла к нам и попросила что-нибудь от сердца – сказала, что от увиденного ей стало плохо.

Кроме того, Ольга говорит, что за неделю до этого случая жертвой «стрелков» едва не стала сама уборщица. Произошло это в районе универмага, когда та пыталась спрятать своих «подопечных» под ступеньки. «Снаряд» с отравой, пущенный в сторону собак, упал рядом с ней. Женщине сказали, что ее не заметили.

- Можно было бы снять сцену отстрела на мобильный телефон, но для этого надо иметь железные нервы. Я понимаю, что в нашей стране по-другому не получается, но делать это на центральной улице Карла Маркса, в то время, когда люди идут на работу, а пенсионеры сидят на лавочке и ждут, когда откроется почта... 1 сентября дети пойдут в школу, и им придется это наблюдать?

Ольга говорит, что после случившегося она звонила в КАТП, где ей объяснили, что в 5 утра собаки еще спят и выходят на улицы примерно в то же время, что и люди, поэтому их приходится отстреливать позже.

Андрей Грюков признает меры, применяемые в отношении бездомных собак, негуманными, но в то же время говорит, что они являются «вынужденной необходимостью».

- Люди возмущаются постоянно. Звонят каждый день, спрашивают, зачем мы это делаем, бывает, даже угрожают, - говорит он. - Одни требуют прекратить отлов, другим, наоборот, собаки мешают. Всем не угодишь.

По словам директора горкоммунхоза, в настоящее время бригада по отлову выезжает в город в 5 часов утра. Почему отстрел велся в центре города в утренний «прайм-тайм», Андрей Грюков сказать затруднился, но пообещал приложить все усилия к тому, чтобы отлов завершался не позже чем в 7 часов.

 

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016