Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С чувством влюбленности в свой город

Ко дню рождения известного русского художника П. П. Кончаловского в славянской художественной галерее, которая носит его имя, была открыта выставка работ наших земляков - живописцев Владимира Радковского и Тараса Дудки, скульпторов Георгия Антонова и Александра Трегубова.

"Новые яркие краски говорят о том, что мы начинаем жить лучше", - отметила во время открытия выставки директор галереи Наталья Попова.

Работы действительно проникнуты и тонкой лирикой, и оптимизмом. И, как верно заметила заведующая городским отделом культуры Светлана Сорокина, "они дарят зрителям чувство влюбленности в свой город".

Тем, кто увлекается живописью, любит искусство, стоит сюда прийти. Чистые краски пейзажей Владимира Радковского ("Вид с монастырем", "Курорт. Ели в снегу", "На Торце", "Курорт зимой" и другие) восхитят своей красотой и пониманием мира, который окружает художника.

Молодой художник Тарас Дудка в стенах галереи свои картины выставляет уже не первый раз (с чем поздравляем не только его, но и нашу коллегу Оксану Торгину - жену и вдохновительницу Тараса). Для нынешней выставки живописец подобрал полотна, которые еще нигде не выставлялись. Картины "Золотая осень", "Степные травы", "Славянские сосны" завораживают и заставляют смотреть на них снова и снова.

Выставленные в галерее деревянные скульптуры Александра Трегубова уже имеют свою историю. Деревом, как объяснил мастер, он давно не занимается - "перешел" на керамическую скульптуру, имеет свою мастерскую. Его деревянные скульптуры ("Космонавт", "Гротеск", "Устала") прекрасно гармонировали на выставке с работами другого, не менее известного в Славянске мастера - Георгия Антонова. Когда называют фамилию Антонова, то обязательно уточняют: "Помните его "Русалку" на берегу озера Рапное?" Такая молва - сродни народному признанию.

В эти дни, кстати, художественная галерея им. П. П. Кончаловского отметила свое трехлетие. Славянский городской голова Анатолий Левит, который присутствовал на выставке, с гордостью сказал, что она с каждым днем все больше привлекает к себе внимание славянцев.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016