Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

100-летний юбилей!

15 ноября жительница Славянска Лидия Ивановна Карама отметила свое 100-летие

Лидию Ивановну Караму, несмотря на столь глубокий возраст, бабой Лидой не назовешь. Скорей - почтенной матроной. Интересная, понимающая юмор, видящая и слышащая. Не обуза для семьи, еще легкая на подъем, не прочь отправиться по магазинам. Женщина!

Родилась она в крестьянской семье; во время войны с мужем оказались в Славянске. Оба работали на толевом заводе.

"Работу знаю всякую: и крестьянскую, и городскую", - говорит Лидия Ивановна. На традиционный вопрос о секретах долголетия ответила просто: "Трудиться и не унывать".

Пережила Лида Карама своего мужа, сестер, многих родственников. Зато нажила четырех правнуков и одного праправнука.

"У нас вся порода такая, крепкая. Отец жил до 90 лет, а бабка моя - до 110!" - улыбается юбилярша и готова пойти на семейный рекорд - перешагнуть за 100-летний рубеж. "А что? Теперь уже смерти не боюсь. Она меня, наверное, боится".

Всем читателям газеты славянская долгожительница пожелала здоровья и счастья. А мы ей, вместе с цветами и тортом - долголетия.

На сегодняшний день в Славянске проживает еще одна юбилярша, которой летом исполнилось 100 лет. И 4 человека в возрасте 99 лет. Так что следующий год будет богат на юбиляров (дай Бог!).

Кстати, старейшей жительницей нашей страны является Домна Туревич, которой на днях исполнилось 115 лет! Она живет в селе Черск на Волыни. Ее имя внесено в Книгу рекордов Украины.

В настоящее время старейшей жительницей Земли официально объявлена 114-летняя японка Митойо Кавате. Поэтому руководство района считает, что пришла пора послать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы о знаменитой украинке узнали во всем мире.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016