Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На праздник к нам пришла из частного двора

Жители города славянских энергетиков Новый год, как всегда, будут встречать с нарядной елкой, установленной на площади Советская. Как всегда праздничная елка будет переливаться разноцветными гирляндами и вращаться. Только на этот раз новогодним деревом для Николаевки будет служить не сборный металлический каркас, несколько раз "опоясанный" молодыми сосенками, а настоящая ель: высокая, пушистая, с густыми ветками, на которых проглядывают шишки.

В городах региона, похоже, появилась новая традиция: подыскивать новогодние ели не в лесу, а на частных подворьях горожан. Здесь, на приволье, не затененные собратьями хвойные деревья вырастают особенно роскошными и красивыми. Кроме того, приобретать ель таким образом выгоднее...

Новогоднюю елочку для энергетиков присмотрели еще летом на одной из улиц николаевской "Палестины" - так называют в народе окраинный район города, прилегающий к СлавТЭС. Одинокая хозяйка предложению продать ель обрадовалась. Она уже не знала, что делать с огромным 14-метровым деревом, которое очень затеняло крохотный дворик и окна дома. В комнатах даже в самую солнечную погоду всегда стоял полумрак. А здесь решалась проблема со сносом дерева, которое уже не радовало, а вызывало тревогу... (Специалисты, между прочим, не рекомендуют сажать ели вблизи строений. Мощные корни дерева разрушают фундамент, а под густой кроной постоянно скапливается влага.)

Заместитель николаевского городского головы Сергей Павленко сказал, что на будущее у него есть на примете еще несколько таких елей, причем не только в Николаевке.

Игрушки и другие украшения для главной николаевской елки по сложившейся традиции изготавливают местные школьник. Конкурс на лучшую елочную игрушку был объявлен еще в ноябре.

Победителями его стали учащиеся государственной гимназии, которые придумали и изготовили самые оригинальные украшения. На втором месте - Николаевская ООШ №2, на третьем - Николаевская ООШ №1. Эти учебные заведения не останутся без поощрительных призов.

А во дворце культуры энергетиков, как обычно, пройдут новогодние детские утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой. Как продолжение акции "Милосердие", местный совет с помощью предпринимателей подготовил около ста подарков для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Год назад на новогоднем празднике с подарками побывало более 100 таких детей.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016