Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Попытка замены коллектора не увенчалась успехом

Попытка городских властей заменить участок канализационного коллектора на улице Шевченко закончилась неудачей. Генеральный директор КП «Славгорводоканал» Сергей Копейко объяснил, что приезжие подрядчики не смогли, как планировалось, осуществить прокладку трубы бестраншейным способом.В частности, по его словам, для осушения ямы, выкопанной неподалеку от перекрестка с ул. Юных Коммунаров для проведения работ, представители подрядной организации пытались использовать кессон (металлический ящик для образования в грунте рабочей камеры, свободной от воды, - прим). Тогда как в условиях Славянска, где на глубине 2-2,5 метра начинаются плывуны, необходимо было применять проверенный метод снижения уровня грунтовой воды.

Ремонт закончился ничем – яму закопали, а пластиковые трубы, до Нового года лежавшие на площади, вывезли на территорию КП «Водопонижение».

Теперь планы властей несколько изменились. Глава водоканала сообщил, что КП «СлавУКС» выданы технические условия, и в настоящее время предприятие занимается разработкой проекта по замене коллектора от площади до перекрестка ул. Шевченко и Урицкого, где сейчас стоит перекачивающая станция. Протяженность данного участка составляет приблизительно 650 метров. Сергей Копейко надеется, что замену коллектора все же удастся выполнить методом протяжки новой трубы по траектории старой, не вскрывая проезжую часть. В какие сроки будут проведены работы, не уточняется.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016