Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск получит пять новых троллейбусов

Пять новых троллейбусов производства Львовского автозавода должны поступить в распоряжение Славянского троллейбусного управления из областного центра. Ходатайство перед Донецким городским советом о передаче машин было принято славянскими депутатами на внеочередной сессии 4 сентября.

Троллейбусы были закуплены донецкими властями в рамках подготовки к «Евро-2012», прошли обкатку и теперь ждут отправки в место назначения. Ожидается, что новые машины начнут курсировать по славянским улицам в начале октября.

По словам директора СТрУ Сергея Иванченко, пополнение парка позволит увеличить количество выпускаемых на линию машин, повысить качество и безопасность пассажироперевозок.

В настоящее время на балансе управления числятся 17 троллейбусов. На линию выходят 8, остальные «законсервированы». Возраст машин – 19-20 лет. Самый молодой троллейбус – 2001 года выпуска – был подарен Славянску Киевсоветом в 2010 году.

Мэр Неля Штепа считает, что программой-максимум является увеличение количества троллейбусов на городских маршрутах до 30 единиц.

Городские власти рассматривают возможность восстановления троллейбусного движения по 4 и 5 маршрутам. По словам Нели Штепы, произойдет это не раньше, чем в следующем году, поскольку для этого необходимо строительство электроподстанции стоимостью почти 2 млн. гривен.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016