Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске состоялся новогодний «НестандART»-2012

Мастера хенд-мейд, дизайнеры, создатели эксклюзивных украшений, нарядов и прочих уникальных милых вещиц не поддались панике в честь конца света (который так и не произошел). В доказательство своего оптимизма, 22 и 23 декабря они собрались на городскую выставку современного искусства «НестандART».По традиции, мероприятие организовали две славянские мастерицы - Лана Трибус и Тамара Тенга. Напомним, что в канун прошлого Нового года «нестандартило» в универсаме, в конце 2012-го хендмейдеры вернулись в ДК им. Ленина. Именно здесь проходили первые пробы бренда «НестандART».

Может быть, как дань дебютным выставкам современного искусства нынешнее мероприятие было выдержано в культурно-развлекательном стиле. Помимо непосредственно экспозиций и предновогоднего антуража, в нем приняли участие городские таланты, в том числе Полина Шальнева и модельное агентство «К2». Последние помогли дизайнерам продемонстрировать оригинальные зимние наряды сезона «зима 2012-2013».

На новогодний «НестандART» собрались мастера из Славянска, Доброполья, Краматорска и Полтавы - в общем количестве 25 человек. Самой молодой участнице выставки было всего 14 лет.

Дизайнеры привезли славянцам как классику, так и новинки своего видения современных тенденций моды. Наряду с изделиями из полимерной глины, пластика, металла, удивляли глаз экспонаты, выполненные в стиле пэчворк, а также мандалы.

Пэчворк означает не что иное, как лоскутное шитье. Это вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (лоскутков) с определённым рисунком.

А мандала изначально - сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках. На деле, то есть на «НестандART’e» - это были вышитые либо рисованые на ткани картины, выполненные в соответствующем стиле.

И конечно же, были всевозможные вариации на рождественскую и новогоднюю тематику - новогодние елки из конфет, мягкие игрушки-снеговички, сережки, кольца, подвески. В общем, если кто хотел зарядиться волшебным праздничным настроением, он мог это сделать на новогоднем «НестандART’е».

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016