Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск и Краматорск, возможно, соединят троллейбусной линией

Эту новость озвучил мэр города Анатолий Левит на аппаратном совещании 23 декабря. Пока проект находится в стадии обсуждения. Начальник троллейбусного управления Михаил Богомаз получил задание просчитать стоимость троллейбусной линии и ее эксплуатации. Подобные расчеты, по словам славянского головы, делает и мэр Краматорска Виктор Кривошеев.

ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗАЩИТИЛИ НА "ОТЛИЧНО"

Такую оценку область поставила славянской программе социально-экономического развития города-2004. Согласно докладу начальника отдела экономики Светланы Мухиной, из 28 представленных проектов от городов области 4 были отправлены на доработку. Славянскую программу приняли с первого раза и оценили высоко.

Это известие присутствующие, из которых, опять же по словам г-жи Мухиной, "каждый второй руководитель принимал участие в составлении программы", встретили аплодисментами.

Мэр остался недоволен работой некоторых отделов и управлений, не вовремя предоставлявших свою часть программы. Среди проштрафившихся были названы управление Пенсионного фонда, отдел по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта, фонд соцстрахования по временной утрате трудоспособности.

Среди недостатков также была названа низкая средняя заработная плата в Славянске. На ноябрь текущего года, согласно отчетам, она составила 471,9 грн. Этот показатель "почти в два раза меньше среднеобластного".

Что касается программы социально-экономического развития, принятой на этот год, она, скорее всего, будет выполнена. Так же, как и бюджет. Последний, по словам городского головы, - впервые за много лет.

...ПЛЮС КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ РАБОТНИКОВ ИСПОЛКОМА

Начальник цеха электросвязи дирекции "Укртелеком" Михаил Кириллов рассказал, что до середины января 2004 года будут окончательно сданы в эксплуатацию 3 с половиной тысячи новых телефонных номеров с цифровой связью. 1024 из них отданы в Николаевку, по тысяче - в микрорайоны Лесной и Химик, еще 512 получит центр города.

На сегодняшний день в Николаевке подключено уже около 750-ти абонентов. Пока на новых телефонных номерах нет выхода на международную связь. Но работы ведутся, оборудование смонтировано.

В службах исполкома некоторые старые телефонные номера будут меняться на новые цифровые. Стоимость замены для бюджетных организаций - 80 грн. Анатолий Левит объяснил, что замена необходима для улучшения работы Интернета и электронной почты.

Всем руководителям отделов и управлений велено в течение месяца освоить компьютерную грамотность. Учиться славянский голова посоветовал "дома по ночам". При этом по истечении установленного срока пообещал устроить экзамен, принимать который "будут не свои, городские".

ГУЛЯЙ, НАРОД!

Кстати, гулять славянцы на новогодние праздники будут меньше, чем разрешил президент. Руководство предприятий и организаций сочло нерентабельным устраивать выходную неделю. Потому исполком принял решение объявить нерабочими днями 1,2,3 и 7 января 2004 года. 31 декабря выходным днем не является.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016