Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ремонт десятой школы — под патронатом первой леди страны

Восстановление школы №10, пострадавшей в результате артобстрела, взяла под патронат супруга президента Украины Марина Порошенко.Об этом сообщил начальник отдела образования Александр Зубарев. По его словам, в настоящее время ведется подготовка: специалисты запросили необходимые данные о разрушениях, включая фотоснимки.

- Есть уверенность, что работы начнутся в ближайшее время, - отметил он.

Рассказал начальник гороо и о ситуации в других учебных заведениях, пострадавших в ходе боевых действий. По состоянию на 5 августа выглядит она так.

Ускоренными темпами идет восстановление николаевского областного интерната - с тем, чтобы проводить в нем занятия для учащихся школ №№1 и 3, если их не удастся восстановить до начала нового учебного года.

Все учебные заведения Славянска будут восстанавливать либо спонсоры, либо отдел образования собственными силами. Пока неясно, кто возьмется за восстановление 6 школы, 16 детсада и ЦДЮТ — по этим объектам ведутся переговоры с потенциальными шефами. В общем и целом, все возможности для успешного начала нового учебного года имеются, заверил Александр Викторович.

Планировалось, что 1 сентября в школы пойдут 1220 первоклассников. К настоящему времени подтверждены 1080 заявлений. Начальник гороо считает, что процесс возвращения семей будущих учеников в родной город будет продолжаться.

Также Александр Зубарев сообщил, что школы города готовы принять детей беженцев. Кроме того, отдел образования издал приказ, согласно которому дети участников АТО – сотрудников МЧС и МВД, бойцов ВСУ и Нацгвардии - имеют право на внеочередное зачисление в детские сады.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016