Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Обследование разрушений продолжается

Как сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Виталий Кияшко, 5 августа городская комиссия занималась обследованием разрушений жилого фонда в микрорайонах Железнодорожном и Артема.Кроме того, в городе работают приезжие специалисты проектных институтов. Правда, их услуги обходятся недешево – так, по некоторой информации, заключение по дому №4 на улице Бульварной будет стоить 15 тысяч гривен. Виталий Кияшко поспешил успокоить общественность, сообщив, что данные расходы будут нести не жильцы, а балансодержатели дома или спонсоры, если таковые найдутся.

Городская же комиссия, по его словам, работает для граждан бесплатно. Правда, в ее функции входит не разработка проектов, а составление дефектных актов с описанием повреждений и разрушений.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

- По состоянию на 5 августа, на выплату пенсий направлено 8,2 млн. гривен.

- В связи с ремонтными работами на водопроводных сетях вечером 5 августа была прекращена подача воды в центр города, мкр-ны Артема, Лесной, Северный, Целинный, а также пос. Соболевку. Согласно плану, водоснабжение должно было возобновиться 6 августа.

- В связи с профилактическим хлорированием фильтровальной станции 5, 6 и 7 августа в водопроводной воде, подаваемой в мкр-ны Артема, Лесной, Железнодорожный и Мирный, содержится повышенная концентрация хлора. Перед использованием воду желательно отстаивать не менее 5 часов, а затем кипятить.

- Коммунальники продолжают убирать остатки баррикад. «Их немного, но еще есть», - отметил зам. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко, упомянув улицы Франко и Красноармейскую. Кроме того, требует грейдеровки футбольное поле школы №16, где располагались позиции ополченцев.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016