Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Квартиры, подлежащие восстановлению, получат тепло

Отопительные системы многоэтажного жилфонда подготовлены к работе в осенне-зимнем сезоне на 90%.

Об этом на аппаратном совещании 23 сентября сообщил и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко. В свою очередь, зам. директора ПЕ «Славянсктеплосеть» Давид Ремпель объяснил, что квартиры, которые в ходе боевых действий были разрушены, но подлежат восстановлению, тепло получат. Разрушенные полностью, соответственно, - нет. По его словам, вопросы предстоящей подачи тепла в пострадавшие дома решаются теплосетью совместно с жэками.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Начиная с 23 сентября ,«Славянсктеплосеть» обещает подавать тепло в детскую больницу — правда, пока только в ночное время.

· Ежесуточный объем водоснабжения Славянска равен, в среднем, 29 тыс. кубометров. Объем покупной воды составляет 25 тыс. «кубов», воды собственной фильтрации — 4 тыс. кубометров. За истекшую неделю водоканал ликвидировал 38 порывов и утечек на канализационных сетях и 46 канализационных засоров.

· По сравнению с 2012 годом, объемы инвентаризации, выполняемой БТИ, сократились впятеро, экономические показатели снизились наполовину. По словам директора предприятия Валерия Бондаренко, БТИ «выживает» за счет сокращения рабочего дня. Тем не менее, коллектив удалось сохранить.

· Замначальника УСЗН Елена Алехина сообщила, что для назначения субсидий в новом отопительном сезоне документы подали почти 4 тысяч семей. Однако обработать их специалисты не могут в связи с тем, что с 1 октября положение о назначении субсидий, а, соответственно, и социальные нормы, изменены Кабмином. Между тем, программу назначения субсидий Минсоцполитики на места еще не довело.

· По информации начальника СТрУ Сергея Иванченко, массовое воровство троллейбусных проводов прекратилось. Очевидно, в связи с тем, что злоумышленники, промышлявшие кражей троллей, были задержаны сотрудниками милиции.

· По информации начальника отдела здравоохранения Елены Джим, работу родильного отделения славянского роддома планируется возобновить в первых числах октября.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016