Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Поступления от налога на рекламу снизились в несколько раз

Павел Придворов поручил управлению архитектуры заняться билбордами, которые пострадали в результате боевых действий: поручить собственникам их восстановить, а при отсутствии такой возможности - демонтировать.Главный архитектор Славянска Виталий Кияшко рассказал, что соответствующие письма владельцам рекламных площадей уже разосланы, однако на деле ситуация выглядит так.

Ряд иногородних предприятий, в частности, из Донецка, прекратили деятельность и не могут заняться восстановительными работами. Местные же рекламщики испытывают финансовые трудности, связанные с отсутствием заказов в последние месяцы. Так, по словам Виталия Кияшко, в июле в городской бюджет в качестве налога на наружную рекламу поступило 5 тысяч гривен, в августе – 9 тыс., тогда как налог должен приносить от 65 до 70 тысяч гривен в месяц. В сентябре, в связи с началом предвыборной кампании, ситуация немного улучшилась – в казну поступило 18 тысяч гривен.

Резюмируя сказанное, Виталий Кияшко сообщил, что принять действенные меры в отношении рекламщиков можно только по решению суда.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016