Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Коммунальникам не могут дать сведения о переселенцах

На аппаратном совещании 9 декабря начальник управления газового хозяйства Аркадий Шаповал выразил озабоченность ростом безучетного использования газа людьми, арендующими жилье.«В городе много переселенцев. У нас они не регистрируются. То есть в квартире прописан один человек, начисления идут на одного человека, а проживают десять. Газ не оплачивается, и мы его никак не можем учесть, - посетовал Шаповал, объяснив, что речь идет о квартирах, не оборудованных приборами учета. - Получается, мы купили одно количество газа, продали другое, а остальное где? Завтра на город снизят давление, спросят - куда вы газ дели?»

В связи с этим он призвал службы, которые занимаются переселенцами, «информировать горгаз».

В свою очередь, первый заместитель начальника УСЗН Елена Алехина пояснила, что передавать куда-либо информацию о переселенцах управление не имеет права, поскольку персональные данные граждан защищены законом.

«Они (переселенцы, - прим.) дают нам разрешение использовать их только для учета, назначения пособий и материальной помощи», - подчеркнула первый замначальника УСЗН.

Вероятно, подобная ситуация должна беспокоить не только горгаз, но и другие коммунальные службы, где начисления зависят от количества прописанных жильцов, - водоканал (если в квартире нет счетчика) и КАТП. Однако никаких замечаний на этот счет от руководителей означенных предприятий не прозвучало.

Также Елена Алехина добавила, что на сегодняшний день в Славянске зарегистрированы 12 тыс. 660 вынужденных переселенцев.

«Не могу сказать, что все здесь проживают. Многие регистрируются, но вынуждены ехать за теплыми вещами, навещать свои дома», - говорит она. Кроме этого, переселенцы могут сниматься с регистрации в Славянске и переезжать в другие города.

 

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· По состоянию на 9 декабря, на выплату пенсий профинансировано 42,3 млн. гривен. Суммарная потребность на декабрь составляет 107,4 млн. гривен.

· По данным СЭС, уровень инфекционных заболеваний среди населения находится в пределах нормы.

· В понедельник, 8 декабря, в результате аварийных отключений электричества были остановлены три котельные. Благо, руководство теплосети было поставлено в известность, и несмотря на то, что до отключения оставалось всего 15 минут, успело принять меры для предупреждения аварийных ситуаций.

· На учете в Центре занятости состоят 1 тыс. 625 безработных, из которых 168 переселенцев.

· КП «Водопонижение» занимается уборкой снежной «каши» с обочин на центральных улицах города с тем, чтобы в морозы не образовались наледи. Кроме того, под утро проезжие части улиц поливают противогололедным рассолом.

· Гендиректор «Славгорводоканала» Владимир Байрачный пообещал, что открытые колодцы на улицах Октябрьской революции и Урицкого накроют люками.

· По словам замдиректора КАТП Сергея Огаркова, предприятие возобновило отлов бездомных собак.

· Вечером, 8 декабря, на теплотрассе детсада №8 произошла утечка. Работы по устранению аварийной ситуации были выполнены силами отдела образования, теплоснабжение здания не прекращалось.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016