Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бюджет должен коммунальщикам почти миллион

По состоянию на 1 января, задолженность городского бюджета перед коммунальными предприятиями составила 953 тыс. гривен.

«Работы выполнены, предприятия потратили средства, но, к сожалению, ничего до сих пор не получили. В ближайшее время это осложнит их работу», - заявил и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко.

В свою очередь, начальник финансового управления Игорь Ковалев пояснил, что долги накопились по причине блокирования средств в Госказначействе, которое продолжается в течение последнего месяца. Кроме коммунальщиков, бюджет задолжал по другим статьям расходов, в частности, неоплаченными остаются энергоносители в сумме порядка 7 млн. гривен.

Игорь Ковалев добавил, что кредиторская задолженность будет учтена при утверждении бюджета-2015.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· По информации начальника управления газового хозяйства Аркадия Шаповала, официальной информации об увеличении тарифов в новом году еще не поступало.

· По состоянию на 12 января, на выплату пенсий профинансировано 20,2 млн. гривен. Начиная с июля, по вопросу перевода пенсий в Славянское управление ПФ обратились 28,7 тыс. переселенцев и жителей города. Дополнительно предоставили справки о регистрации 10 тыс. 752 переселенца. Всего взято на учет, включая вновь назначенные пенсии, 22 тыс. 624 человека. Общее количество пенсионеров, зарегистрированных в городе, - 61 тыс. 597.

· На замещение вакантной должности начальника УСЗН объявлен конкурс. Прием документов продолжается до 5 февраля.

· Директор КП «Водопонижение» Сулейман Фарзалыев сообщил телефон диспетчерской предприятия, по которому следует обращаться по вопросам расчистки дорог и откачки грунтовой воды: (050) 474-61-66.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016