Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск вновь потрепало непогодой

Минувшие выходные стали для городского хозяйства очередным испытанием на прочность: резкое похолодание, сопровождавшееся шквальным ветром и обледенением, заставило коммунальные предприятия работать не покладая рук.Основной удар пришелся на электрические сети. «Есть массовые заявки, есть упавшие опоры», - сообщил на аппаратном совещании 31 марта начальник славянского РЭСа Виталий Колесник. Ситуацию усугубило то, что диспетчерский пункт предприятия остался без стационарной телефонной связи.

Наиболее острая ситуация, судя из выступлений представителей комитетов микрорайонов, сложилась на улице Мира, где из-за упавшего тополя без электричества остались несколько частных домов, в которых проживают семьи с пятью грудными детьми. На момент проведения совещания электроснабжение восстановлено еще не было.

Кроме того, были обесточены три многоквартирных дома. На утро вторника, 31 марта, в двух энергоснабжение восстановили, в одном, на улице Комяхова, 49, — нет.

Виталий Колесник пообещал, что все аварийные ситуации будут устранены в течение ближайших двух дней, то есть до четверга. При этом он отметил, что во многих случаях виноваты сами жители частного сектора, которые вовремя не спиливают ветви, нависающие над проводами.

Что касается упавших деревьев, то в этот раз их было меньше — по данным директора КП «Наружное освещение» Ивана Котлярова, шесть. Наиболее опасными участками остаются улицы Володарского, Добровольского, уже упомянутая Мира, а также Карла Маркса, вдоль которых растут большие старые тополя. Ввиду этого в субботу троллейбусы, следовавшие по 7-му маршруту, разворачивались на «кольце» управления керамкомбината, а в воскресенье из-за обледенения контактного провода в районе озер Славкурорта было временно остановлено движение по маршруту №2.

В свою очередь, представители комитетов микрорайонов пожаловались, что иногда много лет пытаются добиться сноса аварийных деревьев на подведомственных участках, но безрезультатно.

Досталось и объектам теплосети: в результате стихии была повреждена крыша котельной в мкр-не Артема, а в воскресенье Святогорске дерево упало на теплотрассу, в результате чего остановилось теплоснабжение шести домов. Аварию устранили в тот же день.

Последствиям урагана мы посвятили очередной выпуск рубрики «Фотофакт».

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Вновь зафиксирован случай воровства троллейбусных линий: на улице Добровольского неизвестные злоумышленники срезали два пролета проводов общей протяженностью около 110 метров. Заявление о краже направлено в милицию.

· Размер пенсионных выплат в марте, с учетом дополнительных ведомостей по переселенцам, составил 145,6 млн. гривен. С заявлениями о переводе пенсионных дел к настоящему времени обратились 36,5 тыс. человек, на учет взяты 32,5 тыс. человек.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016