Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Изюмское ДРСУ вернулось в Славянск

В Славянске продолжаются работы по текущему ремонту улично-дорожной сети.

Как сообщил на аппаратном совещании 26 мая начальник УЖКХ Дмитрий Диденко, к настоящему времени отремонтированы улицы Ясная, Вольная, завершается ремонт улицы Батюка. Ведется подготовительная фрезеровка улицы Урицкого и бульвара Пасова. В то же время, до сих пор не закончен ремонт улицы Фрунзе — подрядчик, который ведет там работы, не укладывается в график.

По завершении совещания заместитель городского головы Андрей Белозеров уточнил, что в городе по-прежнему работают два подрядчика: в Славянск вернулось изюмское ДРСУ, которое справилось с работами в родном городе. Кроме того, не исключено, что вскоре в город зайдет еще одна специализированная дорожно-ремонтная организация из Балаклеи Харьковской области, поскольку темпы работ, мягко говоря, оставляют желать лучшего.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· По данным Госсанэпидслужбы, в течение минувшей недели зафиксировано 22 случая укусов клещами, из которых десять — на территории частных домовладений, а также 8 укусов животными.

· ПЕ «Славянсктеплосеть» продолжает подготовку к следующему отопительному сезону. К настоящему времени из 38 котельных подготовлены 12, идет замена теплотрасс.

· Делегация из Славянска направится в Коростень, где 30 мая примет участие в мероприятиях по случаю Дня города-побратима.

· В городе продолжается воровство решеток с ливнеприемных колодцев. Между тем, объезд пунктов приема металлолома представителями КП «Водопонижение» совместно с работниками милиции результатов не дал.

· Выплата майских пенсий завершена. В текущем месяце на эти цели было профинансировано 139 млн. гривен — на 8 млн. больше апрельской суммы.

· На выплату денежной помощи вынужденным переселенцам профинансировано 5 млн. гривен, деньги будут выплачены до конца текущей недели. К настоящему времени в Славянске зарегистрированы 31 тыс. 749 беженцев. Из них пособия получили 7 тыс. 684 человека, более двух тысяч — повторно. В то же время, шестерым переселенцам, которых не обнаружили по месту проживания (об этом составлены соответствующие акты), выплата пособий отменена.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Наверное, горводоканалу надо всех батюшек, которые в городе, собрать и освятить (предприятие — прим.), чтобы какие-то негаразды каждый день не выплывали... МЧС поставило нас в известность, что через неделю забирает генератор, и мы остаемся без электроэнергии. Значит, контора не сможет работать».

Олег Марченко, генеральный директор КП «Славгорводоканал»

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016