Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мэр Краматорска призвал чиновников обращать на граждан внимание

Аппаратное совещание 22 мая проводил краматорский городской голова Геннадий Костюков. Мэр вновь вернулся к теме работы с обращениями граждан. Точнее - к недопустимому отношению чиновников к проблемам краматорчан.

ЗА ОТПИСКУ - ШТРАФ

По пустячному вопросу люди месяцами ходят по всем инстанциям, - отметил Геннадий Костюков. - Бывают случаи, когда человеку, который жалуется на состояние окон, приходит ответ, что капитальный ремонт его балкона будет произведен в 2010 году. Городской голова пообещал всех «отписчиков» наказывать «рублем», ибо ни уговоры, ни увещевания не помогают.

ТАКСИСТУ НИКТО НЕ УКАЗ

Были рассмотрены и транспортные вопросы, например, отсутствие в городе работающих светофоров. Заместитель городского головы Станислав Захаров, объясняя, почему в городе почти повсеместно отсутствуют электрические регулировщики, пожаловался на областную службу технического надзора, которая, по его словам, «только вымогает у города деньги, а делать ничего не желает».

Второй вопрос касался наглого поведения таксистов, которые паркуются где вздумается, не исключая газоны. По словам начальника отдела транспорта и связи Веры Курочки, сотрудники служб такси по закону никому не подчиняются. Поэтому воздействовать на них сложно.

ДЕНЬ «ПИ»

Начальнику УЖКХ Владимиру Фальченко в который раз указано на необходимость обустроить общественные туалеты в местах массового отдыха людей - скверах, парках и тому подобное.

- Если мы ставим людей в свинские условия, то нечего пенять на то, что они превращают подъезды наших домов в туалеты, - сказал городской голова.

Срок для устранения «свинских условий» определен в 5 дней.

РАВНЕНИЕ НА ИСПОЛКОМ!

На аппаратное совещание мэр принес огромные списки должников по коммунальным платежам из числа сотрудников водоканала, ТЭЦ, горгаза, детсадов, школ и лечебных учреждений.

- Мы воспитываем пенсионеров, - обратился Геннадий Костюков к руководителям вышеперечисленных организаций, - а в это время ваши сотрудники имеют долги до 6-ти тысяч гривен, хотя зарплата им выплачивается регулярно.

Что касается работников исполкома, то городской голова заверил, что никто из них коммунальным организациям не должен.

ДЫШИТЕ ЧЕРЕЗ РАЗ 

По словам главврача Краматорской СЭС Василия Гончаренко, эпидемическая обстановка в городе спокойная. И это несмотря на почти в два раза превышающее норму содержание некоторых вредных веществ (формальдегида, фтористого водорода и др.). Источники загрязнения атмосферы пока не выяснены.

Санстанция активно взялась за борьбу с подпольными предприятиями, на которых нарушаются санитарные нормы, а условия труда иногда опасны для здоровья и жизни сотрудников. В основном, это предприятия по ремонту автомобилей (СТО и другие организации, оказывающие услуги по сварочным работам, рихтовке и тому подобное).

КОТЫ В ОБЩЕЖИТИИ

Ряд грубых нарушений санитарных норм зафиксировали сотрудники СЭС в общежитии

Краматорского экономико-гуманитарного института. По словам Василия Гончаренко, студенты-китайцы развели в стенах общежития полную антисанитарию, поселив с собой котов и собак. Краматорский городской голова Геннадий Костюков посоветовал общежитие закрыть.

«ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ»

«Подарок» к выходным получили жителям поселка Новый Свет от сотрудников УРСАС.

В четверг и пятницу их усилиями была вырыта яма на улице Горького. В выходные водители всячески изощрялись, чтобы в эту яму не попасть. Станислав Захаров назвал это «издевательством над людьми в извращенной форме».

ВОРЫ ВОРУЮТ, ЖИЛЬЦЫ ДЕМОНТИРУЮТ

Сотрудники некоторых жэков вынуждены бороться не только с ворами, но и с жильцами, сводящими на нет их благие начинания. По словам директора ЧП «Коммунальник» Владимира Решетова, на днях воры не только разобрали и украли коммуникации в доме 112 на ул. Проездной, но и прихватили с собой двери - при этом жильцы божатся, что ничего не слышали. Огорчили сотрудников жэка и жильцы, демонтировавшие свежеустановленные лавочки возле одной из многоэтажек. При этом свое поведение жильцы пояснили следующим образом: «Не желаем слушать, как по вечерам и ночам на лавочках развлекается молодежь».

ГАРАЖИ ИНВЕНТАРИЗИРУЮТСЯ

В городе идет процесс учета частных гаражей, расположенных в черте города. Заместитель краматорского городского головы Галина Машко призвала всех руководителей частных предприятий по обслуживанию жилого фонда составить списки гаражей, расположенных на их территории. После инвентаризации будет произведена проверка законности установки гаражей.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016