Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На Героев Труда больше не верят

О новой возможности заключения договоров сообщил на аппаратном совещании, которое прошло 5 июня, начальник славянского КТП Андрей Грюков. - Квитанции на оплату услуг теперь приходят людям по почте. За вывоз мусора можно заплатить в почтовом отделении или передать деньги нашему сотруднику, - сказал он.

Услышанное побудило руководителя микрорайона Славкурорт Тамару Суркову рассказать городу о случаях мошенничества, которые, по ее словам, произошли в микрорайоне в декабре прошлого года.

- Люди не хотят заключать договоры на вывоз мусора, потому что зимой на улице Героев Труда какой-то субъект уже «заключил» с жителями «договоры» и даже выдал им какие-то квитанции. Собрал деньги и скрылся. Теперь люди думают, что их опять хотят обмануть, - пояснила она.

Мэр спросил, почему об этом он слышит впервые, посетовал, что мошенника видимо уже не поймать, и в очередной раз напомнил Андрею Грюкову, что ликвидировать свалки нужно там, где люди заключают договоры.

ВОДА ЕСТЬ, НО ЕЕ НЕТ

- С поставкой воды в город проблем нет, - отрапортовал мэру главный инженер славянского горводоканала Александр Шаповалов.

- Проблемы есть с доставкой ее потребителю, - продолжил мысль Валентин Рыбачук.

Со 2 июня городу на 2 тыс. м3 были увеличены лимиты воды и сейчас составляют 33 тыс. м3, что для Славянска вполне достаточно. Плохое водоснабжение Александр Шаповалов, как обычно, связал с «несанкционированными» летними поливами и предложил городским властям обязать жителей частного сектора установить счетчики.

- Давайте дадим людям для этого хотя бы год, но для начала рассмотрим, какие районы расходуют на поливы больше всего воды, - сказал Валентин Рыбачук. И предложил горводоканалу разобраться в вопросах доступности получения техусловий для населения на установку счетчиков.

Еще обсудили тему водоводов. В июле горводоканал планирует проложить 280 м водовода от ул. Гвардейской до ул. Правды. Продолжаются работы на ул. Ленина.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016