Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Статистика в цифрах

Во вторник, 12 июня, на аппаратном совещании о работе славянского городского управления статистики отчиталась ее начальник Елена Дметерко. Она рассказала о целях, задачах управления и сообщила, что в результате проверок к пяти должностным лицам в текущем году были применены штрафные санкции на сумму 850 грн. Выслушав доклад, городской голова Валентин Рыбачук запросил управление статистики подтвердить или опровергнуть информацию о задолженности населения перед РЭСом на сумму 31 млн. грн.

Елена Дметерко сообщила, что славянский РЭС не допускает управление статистики к проверке, и в настоящий момент по этому поводу ожидается ответ прокуратуры.

- Проверьте, есть ли искажение статистики в отчетах РЭСа или нет, - потребовал Валентин Рыбачук , - если управление статистики не будет выполнять свою функцию, я сам буду узнавать, написав куда надо, - сказал он.

НА МИРНЫЙ НЕ ВЫЖИМАЕТ ВОДА

Начальник славянского горводоканала Юрий Степовой пообещал, что на этой неделе будут закончены ремонтные работы на Соболевке.

- К работам на улице Правды пока не приступили. Продолжаем подвозить туда воду машинами, - сказал он. - Из-за проблем на фильтровальной станции временно остановлена подача воды на вокзал.

Потери питьевой воды, которая течет на улице Карла Либкнехта и в других районах города, Юрий Степовой связал со слабыми сетями, которые рвутся, не выдерживая напора.

- Мы не можем поднять уровень воды на Мирном до уровня пятиэтажного дома – нет необходимого напора, - сказал он.

Услышанное побудило мэра дать указание провести обследование сетей в поселке Мирном.

Также на аппаратном совещании выяснили, что выдача технических условий на установку водомера в частном секторе на сегодня составляет 21,64 грн. Еще 99,54 грн. стоит изготовление соответствующего проекта, который, по словам Юрия Степового, можно заказать не только в горводоканале, а и в любой проектной организации, имеющей лицензию на этот вид деятельности.

Городской голова Валентин Рыбачук попросил горводоканал подготовить экономическое обоснование - расчет экономии воды в зависимости от установки определенного количества водомеров в частном секторе. Он планирует обратиться в область с просьбой, чтобы Славянску были выделены средства на установку счетчиков воды в частном секторе.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016