Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Награжденные и пожуренные

Начало аппаратного совещания 7 августа было вполне торжественным и под стать любой праздничной дате: мэр города Геннадий Костюков вручал награды тем, кто заслужил их своим трудом. Знака «Почетного работника физкультуры и спорта» был удостоен начальник отдела по делам физкультуры и спорта Владимир Гурышкин. Директор Центра социальных служб по вопросам семьи, детей и молодежи Светлана Чудинова «за сумлiнну працю» получила почетную грамоту. После чего и отчиталась о работе возглавляемой ею структуры.

ТРИДЦАТИ ПРОЦЕНТАМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ

Помощь детям и молодежи из незащищенных слоев населения специалисты Центра соцслужб оказывают еще с 1992 года.

С контингентом Центра работают социальные педагоги и психологи. Нуждающимся оказывается бесплатная юридическая, психологическая, педагогическая и материальная помощь. Обратившимся помогают в оформлении документов, трудоустройстве или устройстве в Центр занятости. За счет спонсоров малообеспеченным молодым гражданам оказывается посильная помощь в приобретении лекарств, продуктов питания, канцелярских товаров.

Тем не менее, помочь всем неблагополучным семьям и детям Центр пока не может. По словам Светланы Чудиновой, только 70% семей снимается с учета с положительным результатом.

ТЕНДЕР - ТОТ ЖЕ ТОРМОЗ

Подготовка к отопительному сезону идет везде. В том числе и во всех 17-ти лечебных учреждениях города. По словам заведующего горздравотделом Игоря Михайлова, во всех подотчетных ему учреждениях ремонтируются отопительные системы, крыши, устанавливаются тепловые счетчики. И все бы ничего, да процесс установки последних тормозят тендерные процедуры. Тем не менее, Игорь Михайлов надеется, что приборы учета тепла будут установлены в срок.

НУ, КАК ЖЕ ЖЭКАМ НЕ «АЙ-АЙ-АЙ»?

По словам заместителя главного санитарного врача города Татьяны Чайки, санитарно-эпидемиологическая ситуация - в норме, если не считать некоторых нарушений правил торговли, за которые уже оштрафованы владельцы нескольких магазинов и торговых точек двух краматорских рынков.

По-прежнему некоторые жэки не выполняют работы, связанные с уборкой территории, содержанием подвалов и мусорных площадок. В их адрес мэр высказал очередное и, наверное, не последнее замечание.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016