Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Водоканал знает, где его деньги

Поскольку ЖЭКи не успевают с запланированным ремонтом подъездов и внутридомовых сетей, а от жильцов по-прежнему поступают жалобы на их работу, то не было ничего удивительного в том, что аппаратное совещание 14 августа городской голова началось с «массовой порки» начальников коммунальных предприятий.

"ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ!"

Разрывом контракта пригрозили директору ЧП «Техстрой».

По мнению заместителя городского головы Станислава Захарова, воспитывать словом директора «Техстроя» бесполезно.

Предложение написать заявление об увольнении получил и Василий Дидич в связи с тем, что предприятие «Крамтеплоэнерго» нарушило график установки новых бойлеров и ремонта теплотрасс. Василий Дидич пояснил сложившуюся ситуацию временными экономическими затруднениями и пообещал, что с 1 сентября работы будут производиться по графику.

ЖИЛФОНД КМЗ ИМ. КУЙБЫШЕВА ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО

Городское руководство обеспокоено ситуацией, которая сложилась вокруг жилого фонда завода им. Куйбышева. Жильцы, проживающие в этом районе, оказались чуть ли не брошенными на произвол судьбы. О ремонте зданий и коммуникаций, равно как и о подготовке к отопительному сезону, речь даже не заходит. Хотя квартплата от жильцов поступает на расчетный счет завода, где, по словам городского головы, «пропадает, как в черной дыре». Администрация завода обратилась к городским властям с просьбой взять закрепленные за предприятием дома на баланс города.

Представители руководства завода собирались было организовать пресс-конференцию для журналистов, но позже почему-то отказались.

"ОТДАЙ МИЛЛИОН!"

Директор КП «Краматорский водоканал» Александр Роганов обнародовал причину, по которой материально страдает возглавляемое им предприятие.

- В городе 5443 квартиры с так называемой «нулевой пропиской», и, скорее всего, в них проживают люди, - предположил Александр Роганов. – Если обследовать эти квартиры, то не исключено, что будет «обнаружен» миллион гривен, которые не дополучает Водоканал.

Заодно Александр Роганов подсказал городским властям еще один «прогрессивный» метод борьбы с должниками.

- В Великобритании, например, человеку, не заплатившему налоги или деньги за «коммуналку», не дают разрешения на выезд из страны, - сказал директор Горводоканала, и недвусмысленно намекнул, что неплохо бы, дескать, и у нас ввести такую практику.

Хотя, куда могут уехать должники, если у большинства из них и так нет денег?

ВПЛОТЬ ДО ЗАПРЕТА

Как сообщила заместитель главного санитарного врача города Татьяна Чайка, на прошлой неделе было оштрафовано 6 предпринимателей, нарушивших правила торговли. Поскольку некоторые нарушители приобрели статус хронических, Геннадий Костюков заметил, что «надо принимать более радикальные меры по борьбе с теми предпринимателями, которые не реагируют на замечания городской санстанции, вплоть до предписания о запрете торговой деятельности».

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016