Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Все, как всегда, но очень уж беспокоит один завод

Аппаратное совещание 21 августа началось с того, что мэр Краматорска Геннадий Костюков поздравил начальника УТ и СЗН Елену Сабаду с днем рождения, вручив ей в торжественной обстановке букет роз.

ПЛЮС ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА

Город задыхается. К такому заключению пришел городской голова. Виновниками удушья являются карантинные растения типа амброзии.

По словам Геннадия Костюкова, больницы переполнены детворой и взрослыми пациентами, которые страдают аллергией.

- Коммунальные организации не замечают, что город зарос до неузнаваемости, а некоторые жители поселков, вопреки всем запретам, сжигают мусор, - заметил городской голова и предписал главам поссоветов проводить работу с поджигателями.

С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ...

О том, что делать с жилым фондом завода им. Куйбышева, в исполкоме говорили неоднократно. Это аппаратное совещание не стало исключением.

- Руководство предприятия планирует уже в этом году передать все свои 102 дома на баланс города, не вложив при этом в жилье ни копейки, - объявил заместитель городского головы Станислав Захаров.

А Геннадий Костюков в очередной раз разразился пространной речью на тему «Зачем нам нужен в городе завод, имеющий огромные задолженности по зарплате, в пенсионный фонд, в местный бюджет и т. д.».

ЭТОТ РЕМОНТ- НАВСЕГДА

Ремонт лифтового хозяйства начнет предприятие, занимающееся обслуживанием лифтов, - «ОТИС».

- Первый этап работы оно сделает за счет своих оборотных средств, - сказал Геннадий Костюков. – Но в ноябре-декабре эти деньги нам надо будет вернуть и найти средства для дальнейшего ремонта и модернизации лифтов.

Намечено восстановление сгоревших лифтов и модернизация кабин, срок эксплуатации которых уже истек.

По словам мэра, если после того, как город вложит в лифты огромные средства, а их по-прежнему будут раскурочивать, жильцы будут передвигаться пешком. Так как ремонтировать лифты больше никто не будет, "даже если на 9-ом этаже будет проживать дважды герой", - заключил мэр.

ДЕРЖИ ВОДЯНОГО ВОРА!

Политику выявления новых неплательщиков продолжает директор КП «Краматорский водоканал» Александр Роганов.

- На прошлой неделе мы проверили 29 квартир с «нулевой пропиской», - доложил он. – Обнаружилось, что 23 из них – обитаемы, и ущерб Водоканала в данном случае составляет 16 тыс. грн.

Александр Роганов предложил устроить комплексную проверку всех квартир, где никто не прописан. Таких в городе более 5 тысяч.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРЦОВОЙ

Городской голова предложил благоустроить центральную часть ул. Дворцовой – от ул. Социалистической до ул. 19 Партсъезда.

- Пешеходный тротуар должен быть выложен плиткой, а газоны приведены в порядок, - распорядился мэр.

К работам по благоустройству планируется привлечь предпринимателей, офисы и магазины которых расположены на этой улице.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016