Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Почетные грамоты ко Дню независимости

Аппаратное совещание 21 августа началось с награждений. По случаю Дня независимости Украины почетные грамоты вручили 14-ти славянцам, среди которых – врачи, педагоги, рабочие, сотрудники и руководители предприятий, частный предприниматель и депутат горсовета.

НЕЗАКОННЫЕ РАБОТЫ ОСТАНОВЛЕНЫ

От поздравлений перешли к повседневным проблемам. Первый вопрос, который задал проводивший аппаратное совещание заместитель городского головы Сергей Перебейнос, касался работ возле дома №13 на ул. Свободы. С клумбы, прилегающей сбоку к магазину «Фуршет», без разрешения городского совета был вывезен грунт. Сейчас работы остановлены, данным вопросом занимается прокуратура.

ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ - 76 %

Начальник УЖКХ Владимир Ковтушенко доложил, что готовность славянского жилфонда к зиме составляет 76% и выше среднеобластного на 5%. Начальник УЖКХ выразил надежду, что к 1-му сентября котельные будут полностью готовы (сейчас уровень их готовности составляет 90%). А по подготовке сетей водо- и теплоснабжения план вообще перевыполнен, сказал г-н Ковтушенко.

УТЕЧЕК СТАЛО БОЛЬШЕ

Главный инженер горводоканала Александр Шаповалов сообщил, что по состоянию на вторник, 21 августа, в городе было зафиксировано свыше 10-ти утечек – больше, чем обычно.

- Это связано с тем, что мы отвлекали ремонтные бригады на работы на ул. Ленина. Также есть проблемы с ремонтом техники, - объяснил он и пообещал ситуацию исправить.

ВОЗ ПОМОЖЕТ БОРОТЬСЯ С КОРЬЮ

Главврач Славянской СЭС Сергей Моховик сообщил, что по инициативе Европейского бюро ВОЗ совместно с Минздравом Украины с 12 по 14 ноября в стране планируется кампания по прививкам населения в возрасте от 16 до 29 лет против кори и краснухи. Это связано с тем, что у многих украинцев этой возрастной категории отсутствует иммунитет против кори. Вакциной и всем необходимым для прививок Украину обеспечит ВОЗ.

- Никаких осложнений от вакцины в мировой практике зафиксировано не было, - отметил Сергей Моховик.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016