Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Равнение на Тайвань!

Аппаратное совещание 28-го августа провел городской голова Геннадий Костюков.

КЛЕЙМИМ ЗЛОСТНЫХ ДОЛЖНИКОВ

Краматорск активно готовится к отопительному сезону: ремонтируются теплотрассы, котельные. Из 28 запланированных новых бойлеров уже установлено 20. Но основательно подготовить город к зиме не позволяют неплательщики, из-за которых, по заверению тепловиков, каждый месяц теплосеть недополучает значительные суммы. Причем должниками, как правило, являются работающие граждане, в то время, как пенсионеры платят весьма аккуратно.

Городской голова в который раз заклеймил злостных должников и предложил использовать при «выбивании» долгов банковские методы. А для пущей убедительности привел в пример Тайвань.

- Жильцы жалуются, что им не хватает средств, чтобы заплатить за коммунальные услуги, - сказал Геннадий Костюков. – Работать надо лучше. Вот, к примеру, в Тайвани: чтобы хорошо жить тайванцы работают как минимум на двух работах, а у нас – на одной еле-еле.

ЯДОВИТАЯ ТЕТРАДКА 

Заместитель главного санитарного врача города Татьяна Чайка отметила, что в Краматорске увеличилось число случаев кишечных заболеваний. В группе риска – дети до одного года. Источником микробов, по словам Татьяны Чайки, являются кисломолочные продукты и творожные изделия. На детской кухне, где готовятся молочные смеси, обнаружено отклонение в качестве продукции.

- Это произошло по халатности сотрудников, - рассказала Татьяна Чайка. – Виновные наказаны.

Еще одна проблема, с которой столкнулись представители СЭС – реализация канцелярских товаров, не имеющих сертификатов качества. На продажу таких товаров в некоторых магазинах наложен запрет.

КОСА СИЛЬНЕЕ ГЕРБИЦИДА

Город продолжают «атаковать» травы- аллергены, которые растут быстрее, чем их успевают выкашивать. Городской голова предложил использовать в борьбе против опасных сорняков гербициды.

- Мы пробовали применять эту методику, - возразил директор КП «Озеленитель» Александр Калашников. – Но результата, как такового, не было.

Геннадий Костюков посоветовал применять более эффективные средства и подчеркнул, что в цивилизованных странах «с косами вдоль дорог никто не ходит».

КОЛИЧЕСТВО КОНДОМИНИУМОВ РАСТЕТ

Городские власти активно убеждают краматорчан в пользе создания кондоминиумов.

- За последнее время мы провели более 30 собраний, - рассказал начальник УЖКХ Владимир Фальченко. – При этом на собрания мы приглашаем представителей уже существующих кондоминиумов, чтобы они объяснили другим жильцам, что ОСМД - несомненное благо.

На сегодняшний день в городе образовано 15 кондоминиумов и еще 4 находятся в стадии оформления документов.

«У НЕЗНАКОМОГО ПОСЕЛКА, НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ»

29 августа состоится перезахоронение останков погибших во время Великой Отечественной войны советских солдат. Сейчас их прах покоится во дворе частного дома по ул. Тимирязева (пос. Веселый). Останки будут перезахоронены в районе Красного Лимана.

АКЦИЯ «ОДЕНЬ БОМЖА»

Председатель Совета Ветеранов Михаил Гранкин выступил с предложением помочь нищим и бомжам теплой одеждой, а конкретнее - централизовано собирать ненужные горожанам вещи, а потом раздавать нуждающимся.

- Действительно, в мусорные баки выкидывают вполне «носибельные» вещи, - сказал в ответ городской голова. – Но не каждый захочет нести их дальше своего контейнера для сбора мусора. Этот вопрос необходимо обдумать.

ШАБЕЛЬКОВКА – БЕЗ СВЯЗИ

Пятые сутки все домашние телефоны в пос. Шабельковка не работают. По словам начальника цеха электросвязи № 1 Петра Куприкова, это связано с хищением телефонного кабеля в районе ул. Проездной.

- До этого случая в течение двух последних лет ничего подобного не происходило, воры на телефонный кабель не зарились, - сказал Петр Куприков.

Городской голова распорядился, чтобы все пункты по приему цветных металлов были закрыты.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016