Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Работать нужно так, чтобы не говорили, что никто ничего не делает

Аппаратное совещание 4 сентября прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова.

ЗАЧЕМ МЭРУ ПОСРЕДНИКИ В ОБЩЕНИИ С ДВОРНИКАМИ?

Геннадий Костюков начал совещание с того, что «крайне неудовлетворительно» оценил работу жэков, заметив при этом, что с успехом продолжает действовать система «отписок», мусор возле контейнеров продолжает валяться, а порядка в центре города как не было, так и нет.

- Я могу сам пообщаться с дворниками и найду с ними общий язык, - сказал городской голова. - Но зачем, в таком случае, нужны начальники предприятий?

ДВЕ КОЛЮЧКИ В ГЛАЗУ

Докладывая о подготовке к отопительному сезону, начальник УЖКХ Владимир Фальченко сказал, что процесс проходит успешно. Но есть одно «но», которое составляет жилой фонд, числящийся на балансе КМЗ, и еще одно «но», представляющее собой теплотрассы, за которые отвечает старокраматорский машиностроительный завод.

Владимир Фальченко положительно отозвался в адрес благотворительного фонда «Мiсто», благодаря которому «удалось решить много проблем».

«НУ, ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ?»

Как следует из отчетов глав поселковых советов о ходе выполнения социальных программ, выделены средства на замену асфальтового покрытия, опор линий электропередач, ремонт трубопроводов и для прочего благоустройства поселков. В Красногорке еще до выборов планируется открытие амбулатории и аптеки.

– Чтобы люди не говорили, что мы ни черта не делаем, - объяснил Геннадий Костюков.

ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАКРЫТЬ

В этом году планируется восстановление сгоревших лифтов, а в следующем – ремонт 20 кабин, которые не работают в течение уже нескольких лет.

Кстати, в цифры, касающиеся лифтов, могут внести свои коррективы воры-металлисты. Только за минувшие выходные ими похищен кабель в трех лифтах.

ПОКА ВЗРОСЛЫЕ ДЕРУТСЯ, У ДЕТЕЙ ЖИВОТЫ УРЧАТ

Дети, обучающиеся в школах №31 и №32, остались без горячего питания из-за отсутствия электричества в пищеблоках.

Начальник Управления гороо Виктор Суков пояснил, что проблема заключается в «особых отношениях», сложившихся между комбинатом питания и РЭСом. Заложниками этих отношений, выясняемых в судебном порядке, и стали дети.

КТО ПОЛЮБИТ РАДИКАЛА?

Директор КП «Краматорский водоканал» Александр Роганов в очередной раз пожаловался на население, долги которого за воду продолжают расти. Чтобы рассчитаться с поставщиком, Водоканал, по словам Роганова, взял в кредит 150 тысяч, а потом еще 350.

- Кто назовет меня умным руководителем, если я кредитами покрываю долги нерадивых жильцов? – спросил Александр Роганов.

Чтобы вопрос звучал риторически, сам Роганов поспешил на него ответить:

– Как бы ни ругали меня в прессе, но я считаю, что в отношении должников надо принимать самые радикальные меры.

Хотя меры в правовом государстве могут быть только одни – договор и суд в случае его невыполнения, глава водоканала ищет других путей: внедрение «спрутов», «зигзагов», влияние плательщиков на неплательщиков, как будто между ними есть какие-то обязательства и т.д.

ПРАЗДНИК У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, А НАГРАДИЛИ ЧИНОВНИКОВ

По словам заместителя городского головы Галины Машко, в плане развития среднего и малого бизнеса, Краматорск занимает второе место в области после Донецка. За содействие в развитии предпринимательства ко Дню предпринимателя обладминистрация наградила коллектив Краматорского исполнительного комитета Почетной грамотой.

ДВЕ НОВОСТИ – ХОРОШАЯ И ПЛОХАЯ

За прошедшую неделю работниками СЭС было оштрафовано несколько предприятий, сжигающих мусор вопреки запретам.

Уже 9 краматорчан-инвалидов в этом году получили автомобили.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016