Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В некоторых торговых точках подорожал хлеб

Аппаратное совещание 18 сентября, прошедшее под руководством мэра Геннадия Костюкова, началось с обсуждения высосанной, по его словам, из пальца проблемы.

ЧТО КРАСНОЛИМАНСКИМ БУЛОЧНИКАМ ХОРОШО, ТО РЕГИОНАЛАМ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ

В некоторых торговых точках подорожал хлеб.

- Социально значимые сорта хлеба не подорожали, - заявил городской голова. - Но накануне выборов представителям некоторых политических сил выгодно муссировать тему «регионалы подняли цену на хлеб».

Оказалось, что цену на хлеб подняли не регионалы, а краснолиманцы.

По словам замголовы Галины Машко, дорогой хлеб был привезен из Красного Лимана. На его пути в город решено установить заслон во избежание ненужных недоразумений: как заявила Машко, в дальнейшем от продукции этого хлебокомбината придется отказаться.

ЛУК – ЭТО ТОТ ЖЕ АРБУЗ, НО БЕЗ СЕМЕЧЕК

Коммунальные предприятия продолжают наводить порядок ко Дню города. Помогают коммунальникам и работники промышленных предприятий: несколько дней назад во время субботника свою лепту внесли сотрудники заводов КЗТС, ЭМСС и НКМЗ. Однако, по словам мэра, «лицо города» - привокзальную площадь - следовало бы «умыть».

- Перед вокзалом процветает непонятная торговля, - выразил недоумение Геннадий Костюков. – Местные власти дали разрешение только на торговлю бахчевыми в этом месте, но ни лук, ни картофель к этому виду плодов не относятся.

ПОСОБНИКИ ЗАРАЗЫ

Главврач СЭС Василий Гончаренко отметил, что город стал чище, а ситуация с эпидемическими заболеваниями в городе не вызывает опасений. Правда, некоторые предприниматели периодически пытаются накормить горожан некачественными продуктами. 11 из них на прошлой неделе были оштрафованы.

В КООПЕРАТИВНЫХ ДОМАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ ЛИФТЫ

До конца этого года планируется восстановление 6-ти лифтов, пострадавших от рук пироманов. И приятная новость для обитателей кооперативных домов, на проблемы которых местные власти особого внимания ранее не обращали. По заверению городского головы, в следующем году в них тоже начнется ремонт лифтов.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016