Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Зимой будет и тепло, и горячая вода

С обсуждения организации предвыборной кампании началось аппаратное совещание 25 сентября. Согласно имеющейся информации, за оставшееся до выборов время не предвидится никаких эксцессов, которые могли бы помешать волеизъявлению граждан.

КОГДА СОТРУДНИКОВ ВСЕГО ДВОЕ, И ТЕ НАЧАЛЬНИКИ

Приближающиеся холода заставляют все больше внимания уделять подготовке города к отопительному сезону. Начальник УЖКХ Владимир Фальченко поведал, что на сегодня подготовлены отопительные системы в 87% многоэтажек. Основная масса домов, которые не готовы к предстоящим холодам, находятся на балансе ЧП «Техстрой» и ЖКО КМЗ.

Что касается домов, находящихся «под патронатом» завода им. Куйбышева, то его руководство хоть и с большим опозданием, но, похоже, вспомнило о своем жилом фонде: работы по подготовке теплотрасс и жилых домов начались. Правда, как сообщил главврач Краматорской СЭС Василий Гончаренко, в заводском жэке осталось всего два сотрудника - начальник и главный бухгалтер. Поэтому подготавливать жилфонд завода будут посторонние люди - подрядчики из Славянска. Всего на балансе завода находится 52 дома с центральным отоплением. В планах – подготавливать к отопительному сезону по 12 домов еженедельно.

НЕВИДАННЫМИ ТЕМПАМИ

Владимир Фальченко заверил присутствующих, что тепло в дома краматорчан придет в срок.

- В этом году жэки сработали, как никогда, - отметил заместитель городского головы Станислав Захаров. – 4 предприятия – «Балюс», «Укрремжилстрой», КП «ЖЭК» и «Алатыр» уже полностью подготовили свой жилой фонд к зиме.

Чемпионами в отношении ремонта кровель стали ЧП «Балюс» и ЧП «Алатыр», а наибольшее количество метров труб холодного и горячего водоснабжения поменяли в домах, которые обслуживает КП «Крамремжилсервис».

МЕТЛА – НЕ ПРОБЛЕМА, А ДЕНЬГИ?

Объединились два коммунальных предприятия – «Озеленитель» и УРСАС, которые эту идею изначально восприняли без энтузиазма. Однако городские власти полагают, что этот альянс будет благоприятствовать окончательному воцарению в городе чистоты и уюта. Пока же городской голова отметил неудовлетворительную уборку территорий Старого города, а также загрязненность городских поселков, жители которых выбрасывают мусор прямо за забор своих дворов.

- Если увещевания не помогают, и люди продолжают мусорить у себя под носом – вызывайте админкомиссию и штрафуйте, - посоветовал Геннадий Костюков главам поссоветов.

Поступило от мэра и предложение по искоренению в городе безработицы:

- Давайте создадим тысячу рабочих мест – каждому безработному выдадим по метле.

Вероятно, Геннадий Костюков пошутил, так как речь шла только о выдаче метлы, а не о выдаче зарплаты, которая у дворников, как известно, оставляет желать большего.

ГОРЯЧАЯ ВОДА СКОРО БУДЕТ

По поводу отсутствия в кранах краматорчан горячей воды представители тепловых организаций пояснили, что сей факт связан с ремонтом коммуникаций и подготовкой их к отопительному сезону. И лучше, оказывается, пострадать немного сейчас, чем, как заявил городской голова, «остаться без горячей воды на всю зиму».

ПОКА ГРОМ ГРЕМИТ ВДАЛЕКЕ

Главный санитарный врач города Василий Гончаренко заверил собравшихся, что эпидемиологическая ситуация опасений не вызывает. Пробы воды и пищевых продуктов подтверждают, что отклонений в их качестве не наблюдается.

Тревогу сотрудников СЭС вызвала вспышка инфекционных заболеваний среди детей в Макеевке. Чтобы упредить возникновение аналогичной проблемы в Краматорске, по словам главврача СЭС, на прошлой неделе детские дошкольные учреждения были подвергнуты тщательной проверке. При этом в четырех учреждениях были выявлены нарушения, а их администрация оштрафована.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016