Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Замену трубопровода надо перетерпеть

Ограничения подачи воды в ж.-д. микрорайон и поселок Мирный начальник Славянского горводоканала Юрий Степовой на аппаратном совещании 25 сентября объяснил ремонтными работами: - Завезли два километра трубопровода, и впервые за 60 лет мы сможем его заменить. Так что временные неудобства можно пережить, - сказал Юрий Иустинович.

Работы по ремонту водовода на улице Ленина, по словам начальника горводоканала, будут завершены к концу недели. Сейчас там делают разводку по домам и закрывают колодцы пластиковыми люками. Со следующей недели планируется начать восстановление дорожного покрытия.

ТЕПЛОСЕТЬ: 70% ТЕПЛОТРАСС УЖЕ ЗАПОЛНЕНЫ

Начальник Славянской теплосети Александр Ефимов сообщил о практически полной готовности к зиме:

- Мешают работать дожди, но отопительный сезон обещаем начать вовремя - 15 октября, - сказал он.

Начальник УЖКХ Владимир Ковтушенко добавил, что водой заполнены отопительные системы 350 домов, работы осталось провести в 67 домах.

ТРАНСФОРМАТОР СПАСЛИ, НО ДО ПЕРВОГО ДОЖДЯ

На выходных и в начале недели из-за непогоды была обесточена большая часть города.

Заместитель главного инженера РЭС Александр Осадчий рассказал, что для проведения аварийных работ в эти дни были вызваны дополнительные бригады, и во вторник последствия стихии были устранены. Проблему не удалось решить лишь на трансформаторной подстанции на улице Шевченко, 19, которая находится ниже уровня почвы, туда стекается вода и топит кабель.

- Мы откачиваем оттуда воду, но при первом же сильном дожде она будет там снова, - сказал представитель РЭС. - Что-то придумать с этой подстанцией невозможно – легче построить новую.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016