Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Работы на улице Ленина почти закончены

На аппаратном совещании, состоявшемся 2 октября, директор горводоканала Юрий Степовой рассказал, что прокладка канализационной сети на улице Ленина почти закончена. Сейчас подрядчики монтируют канализационные колодцы. В ближайшее время будет решаться вопрос об асфальтировании дороги, покрытие которой было разрушено в ходе работ.

Говоря о ситуации с водоснабжением города, Юрий Иустинович посетовал на большое количество порывов магистральных трубопроводов, случившихся на прошлой неделе. Из-за них текущие уличные работы были приостановлены.

ТЕПЛОСЕТЬ ТОЖЕ ПОЧТИ ГОТОВА

Рассказывая о ходе подготовки к зиме, директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов сообщил, что план капитальных ремонтов, включающий замену котельного оборудования и теплотрасс, выполнен на 97%. Совместно с жэками и горводоканалом теплотрассы и внутридомовые системы отопления заполнены на 92%.

Александр Ефимов призвал славянцев погашать долги за потребленное тепло, поскольку в противном случае платить за газ, воду и электроэнергию теплосети будет проблематично. Напомним, что долг населения города перед теплоснабжающей организацией составляет 11 с половиной миллионов гривен.

КУДА ДЕЛИСЬ ДАННЫЕ РЭС?

Проблему, касающуюся работы Славянского РЭС с абонентами, озвучила начальник УТСЗН Зоя Амелина.

- Наши посетители говорят, что за июль и август в РЭС пропала электронная база, - сказала Зоя Андреевна. - Теперь всем им «выставляют» долги за два месяца, а долги являются определенным препятствием при оформлении субсидий.

Начальник РЭС Артур Пижурин объяснил, что данные не утеряны, а причина путаницы кроется в переходе на новую компьютерную программу, при котором история платежей осталась в старой программе.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016