Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Среднемесячная зарплата по Славянску могла быть и выше

Очередная, ХVIII сессия Славянского городского совета оперативно, всего за 50 минут, рассмотрела 96 вопросов, в числе которых было 80 земельных. Городской голова Валентин Рыбачук в связи с этим похвалил предварительную работу депутатских комиссий.Сессия, в частности, утвердила решение о ходе выполнения Программы экономического и социального развития территории городского совета в первом полугодии текущего года.

Как известно, по итогам полугодия Славянск вышел на 7 место в рейтинге городов области. Среднемесячная зарплата за это время составила 1106,42 гривни. Это больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, но до программного показателя немного не дотягивает (99,7%).

Сумма долга по зарплате составляет 13,1 млн. грн. В том числе 11,7 млн. грн. своим бывшим работникам должны предприятия-банкроты. Погасить задолженность по заработной плате не позволяет отсутстивие так называемой «ликвидной массы» на обанкротившихся предприятиях.

Средний размер пенсии по городу составил 536 гривен. Потребность города в средствах на выплату пенсий и денежной помощи - 125 млн. грн. Собственные поступления в бюджет Пенсионного фонда - 84,6 млн. грн.

Предприятиями и организациями Славянска получен положительный финансовый результат от обычной деятельности в сумме 22,4 млн. грн. В первом полугодии предыдущего года - 26,5 млн. грн. Удельный вес прибыльных предприятий в общем количестве составляет 74%.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016