Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Горводоканал требует отмены моратория

Не так давно в Краматорске жители, которые не обзавелись приборами учета воды, могли получить от горводоканала счета на 400 – 800 гривен. Так распределялась разница между показаниями домовых счетчиков воды и суммарными показаниями счетчиков жильцов.Вняв возмущениям мнимых потребителей воды, городские власти наложили табу на такую, казалось бы, простую арифметику водоканала. С тех пор руководство КП «Краматорский водоканал» пытается всякими способами вернуться к наработанной практике.

В очередной раз речь об этом зашла на заседании исполнительного комитета 17 октября.

По словам главного инженера горводоканала Александра Спильчака, запрет городских властей противоречит существующему законодательству.

Хотя городские власти не поддержали предложения главного инженера горводоканала («Я не допущу, чтобы жители города платили за якобы потребленные 40-60 кубометров воды», - сказал мэр.), в то же время, Александру Спильчаку было предложено подготовить на ближайшее заседание исполкома расчеты и пояснения новых условий работы горводоканала в случае отмены моратория.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016